Срыгивание у новорожденного ребенка

Спрашивает: Наталья Валерьевна Радаева
Пол: Мужской
Возраст: 17 дней
Здравствуйте, у новорожденного ребенка проблема со срыгивание. Малышу 17 дней от рождения. Ребенок доношенный.15 дней находился только на грудном вскармливании. Срыгиваний небыло. У педиатра зафиксирован очень маленький набор веса. До настоящего времени не набрал вес, который был при рождении. Педиатр назначил докармливать смесью. Ребенок ейчас находится на грудном вскармливании и докармливается смесью примерно 30мл (больше не выпивает). Теперь, каждое кормление, после докармливать смесью, ребенок обильно срыгивает (даже фонтаном). Срыгивание у ребенка как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Бывает даже срыгивает не сразу, а через три часа, перед следующим кормлением. Посоветуйте, как наладить качественное кормление ребенка.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-09-05 14:57
Здравствуйте. Когда ребёнок был на полностью грудном вскармливании, какой перерыв был между кормлениями, был ли регулярный стул? Какая была убыль веса в первые дни жизни?