Прирост веса новорождённого

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: новорождённый
Здравствуйте, родился мальчик весом 4,125. Новорождённому исполнился месяц, и прирост в весе составил 1 кг. Грудное вскармливание. О чём может говорить такой прирост? Не является ли это тревожным сигналом? На что надо обратить внимание?
Спасибо за ответ.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2021-11-22 09:53
Добрый день. Простите за долгий ответ.
Прибавка в течение месяца 1 кг на грудном вскармливании - это замечательно, значит у Вас достаточно молока и ребенок активный, если только он не висит у Вас на груди весь день. Если же ребенок висит на груди весь день, надо разбираться, почему он это делает, либо он привык так засыпать, либо мама очень тревожная, вариантов много и со всеми надо работать
Если у Вас будут вопросы, обращайтесь, отвечу уже быстрее.
здоровья Вам и Вашей семье