Как похудеть при грудном вскармливании?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после двух родов подряд набрала 20 кг при росте 179 вес 88 вес сбросить немогу досих пор, младшему ребёнку два с половиной года и она сосёт грудь! Пока никак неполучается отучить от груди. Пока дети в саду я могу контролировать аппетит, а как ребёнок грудь пососёт очень хочется есть! Незнаю что мне делать! С четовиткой проблем нет. Подскажите как снизить аппетит? Хожу в спортзал, но вес неснмжается! Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-05 19:48
Добрый день.

1. попробовать отлучить?
2. если есть ночные кормления - отказаться, нарушения сна увеличивают вес. И в принципе, если ребенок не дает спать ночью, то это уже весомая причина для избыточного веса.
3. вес - многофакторная проблема.
Если спорт есть, то какой, во сколько. Спорт - всегда стресс, но он есть физиологический, а есть избыточный, и тогда тоже пролема.
что едите и сколько по калорийности, сколько раз в день

т. е. тут вопросов, на самом деле, больше, чем одна щитовидка.