Срыгивание и фгдс

Спрашивает: Валя
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, беспокоят частые срыгивания, после каждого приёма пищи по 3-7 раз. У ребёнка в 3 месяца начались колики. Ребёнок на искусственном вскармливании с 1 месяца, пили нутрилак, он неохотно пил его, тоже срыгивал. Недавно перешли на смесь на козьем молоке мамако, после неё срыгивания не прекратились. Иногда послеи2 часов после кормления выходит прозрачная жидкость или срыгивает творожком. Питаемся через каждые 2 часа по 90 мл. Были на приеме у хирурга, нам назначили фгдс, чтобы исключить стеноз желудка. Оправдано ли такое исследование в таком возрасте, может ли болезнь проявится в 4 месяца? Ребёнок в этом месяце прибавил всего 100 грамм и гемоглобин 99
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. В вашем случае оправдано. В 4мес. 90 мл - это очень маленький объем кормления.