СРРЖ у ребенка 7 лет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, готовимся к школе, направили на экг, но очень растроило заключение(ЧСС-100, СРРЖ). Опасно ли это и какие ещё нужно пройти обследования? ЭХО-КГ ещё не делали, ждем врача из отпуска. Помогите, пожалуйста, разобраться с кардиограммой. Фото кардиограммуы прилагаю. Спасибо.
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-02-05 18:37
Добрый день! Такое состояние может быть вызвано многими причинами, а также может быть вариантом нормы. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы Вашего сердца.