Кавасаки, миокардит, АСЛО

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре 2019 года лежали в больнице с диагнозом болезнь Кавасаки, неполная форма. Миокардит неуточненный. Регургитация аортального клапана. Приняли следующее лечение введение иммуноглобулина, аспирин, триампур. В марте 2020 года ездили на повторный осмотр к кардиологу. Вопросы вызвали показатель крови АСЛО 447 (337), и толщина лж 3,7 как было в октябре, так и сохранилась сейчас. А ребёнок стал жаловаться на боль в колене. Подскажите может ли это быть вызвано высоким показателем АСЛО? И как с ним бороться?
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-06 06:05
Здравствуйте. Да, может. Необходимо провести узи коленного сустава, проконсультироваться с ревматологом насчёт госпитализации и дообследования ребёнка.