Срочность обследования и лечения в России? Дообследование на месте?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! 30.08.23 Обратилась женщина по поводу произвольных темных выделений из ЛМЖ, нагрубания МЖ перед mensis. Mensis регулярные, цикл 28 дней. 10-й день цикла. Курит немного, около 5 лет. Наблюдалась с ФКМ. В 2018г. , замершая, беременность на малых сроках, удаление фиброаденомы ЛМЖ (со слов гистологически доброкачественный характер). МЖ не изменены, не дефлрмированы, безболезненные, мягкие, выделения из левого соска густые коричневые, скудные. Л/у подмышечных при пальпации не нашла, б/б.
На УЗИ от 1.09.23: фиброзно-кистозные изменения обеих МЖ, лимфаденопатия
(13,5х7 мм справа и 13,7х5,8 мм слева) подмышечных реактивного воспалительного характера. BI-RADS 2.
Цитология выделений из ЛМЖ: геморрагический фон, гистиоциты с пенистой цитоплазмой, полинуклеары-нейтрофилы и лимфоциты. Атипичных клеток нет. Скорее воспалительный характер изменений, с четко-ограниченной зоной.
Находится в командировке в Африке. Возможность диагностики ограничена. Дуктографии нет.
Категория: Маммолог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2023-09-16 16:08
Здравствуйте! Необходима противовоспалительные терапия