Срк ставит врач

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день, подскажите при колоноскопии и фгдс виден ли частично тонкий кишечник. ? Провел эти процедуры все в норме. У меня бздык что мне его недообследовали и что в нем можетчто то не так. Как думаете срк могут спутать с потологией тонкого кишечника? Кровь и кал показывают как нибудь состояние тонкого кишечника? Есть дисбиоз. Может он вызывать дискомфорт в разныхместах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 17:38
Здравствуйте, Андрей! На колоноскопии видна подвздошная кишка, на ЭГДС - 12-перстная кишка. Это части тонкой кишки. Полностью осмотреть тонкую кишку можно при видеокапсульной эндоскопии.
СРК - это функциональный диагноз, при обследовании внешних изменений в кишечнике при нем обычно не бывает.
При дисбактериозе болевые ощущения могут быть в разных отделах брюшной полости.