Биопсия и тонкий кишечник

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении года беспокоят боли в животе разной локализации, но в основном это на уровне пупка, чувство заполненности там или инородного тела.

Взяли биопсию тонкой кишки, вопрос. Можно ли по биопсии выявить проблемы тонкого кишечника или нет?
И каким способом можно проверить тонкий кишечник?
Колоноскопию делал, на ней всё в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-19 22:42
Здравствуйте, Иван! Биопсия даст много информации о состоянии тонкой кишки.
Для обследования тонкой кишки используются различные анализы крови, для визуализации тонкой кишки проводится видеокапсульная эндоскопия (достаточно дорогой метод обследования), также можно сделать КТ - энтерографию, рентген с пассажем бария по тонкой кишке.