Срк и физ. Нагрузки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Диагноз срк (с болями по всему кишечнику). Если при срк все боли кишечника идут от головы (которую якобы надо лечить, а не кишечник), то почему тогда при физ. Нагрузках состояние ухудшается? Спортсменкой никогда не была, ничего сверхъестественного не делаю - дела огородные и всего лишь. Но если до болезни при таких нагрузках у меня абсолютно ничего не болело, то теперь кишечник быстро отзывается болями. Возможно ли такое при срк? Или все-таки мне неправильно поставили диагноз? При каких болезнях бывают боли от физ. Нагрузок? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-23 14:47
Здравствуйте, Анна! При физических нагрузках боли возможны и при синдроме раздражённого кишечника и при других заболеваниях (колит, дивертикулярная болезнь и др). Для того, чтобы точно поставить диагноз нужно сделать колоноскопию с биопсией. Если на колоноскопии и в биопсии не будет признаков воспаления и других изменений, тогда ставится диагноз СРК.