Справка от терапевта

Спрашивает: ВероНИКА
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с работы попросили справку о том, что нет никаких заболеваний. Сказали, что взять её можно в той поликлинике, за которой закреплена. Проблема в том, что я не за какой не закреплена.
Вопросы: Что делать? Нужно будет платить за эту справку? Придется ли полностью проходить медосмотр?
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-13 12:13
Добрый день! Работодатель не может требовать справки, он должен направить на медосмотр с указанием вредных факторов этого рабочего места по условиям его аттестации(в направлении укажут пункты факторов), тогда медицинской организации будет понятно, какой именно медосмотр Вам нужен. Медосмотр это платная услуга, по трудовому кодексу ее должен оплачивать работодатель.
Прикрепиться возможно к любой поликлинике, обратитесь в ту где Вам удобно обслуживаться.