Вакцинация при одной почки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела уточнить можно ли получить правку с противопоказанием на вакцинации от короновируса в связи с врождённой единственной не увеличенной покой? Просто страшно делать мало ли что случится а почка одна спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-29 14:30
Добрый день. Единственная хорошо функционирующая почка не является противопоказанием. А даст ли такую справку терапевт, Вам надо спросить у него
Платная консультация
Светлана 2021-03-29 14:42
Мне разве нужно идти к терапевту за справкой а не к нефролог? И терапевт возьмёт ответственность за то что если с почкой что то случится после вакцины!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-29 15:13
Никто никогда не знает, что может случиться, даже если почки две. Никто не возьмет ответственность за поствакцинальные изменения. Все индивидуально и реакции организма в том числе. Но то, что коронавирусная инфекция дает осложнения и на почки тоже, это факт.