Не принимают в детсад со справкой от терапевта

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочку выписал врач после энтеробиоза, в последний день перед выпиской мы сдали анализ на энтеробиоз, он был отрицательный, и нам выписали справку, что дочь здорова. Придя в детский сад врач детского сада отказалась нас принимать ссылаясь на то, что у нас один анализ, а надо 3. всеми правдами и не правдами они ссылались на платную медицину куда мы обратились, что там не опытные и не чего не знают и мол всё коммерция. Так Я им говорю эта справка документ они мне отвечают документ, так на каком основании вы нас не берёте этот документ выписал врач всё таки, а не кто то ещё. Ответ на основании, того, что нет трёх анализов, а один всего. Вопрос имеют ли они право не принять мою дочь в детский сад если у меня выдана справка о здоровом ребёнке и сдан один анализ, а не три как требует детский сад?
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-21 11:38
Добрый день.
при закрытии больничного листа, сдаётся комплекс анализов, по результатам которых педиатр пишет справку о здоровье ребёнка