Аллергический ринит ангина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня дочь,4 годика, на протяжении 4 месяцев с момента как пошла в садик стала болеть ангиной гнойной, не понимаем причину заболевания, дома слежу за ее питанием, в холодной воде и холодные продукты, воды не даю, только либо теплые, либо комнатной температуры,4 дня в дет саду и месяц дома, нас это настораживает. Т. к. наши врачи ей назначают бесконечно антибиотики, было такое что в месяц по два раза принимала дочь флюмаксин, после чего у ребенка проявился аллергический ринит, больше 2 недель пытались вылечить-вылечили, придраться было не к чему, ни насморка, горлышко абсолютно чистое, анализы в норме, вот прошла ровно неделя, сходили в сад 4 дня и мы снова заболели ангиной, опять антибиотик выписали (флюмаксин, супракс. Аугментин. На выбор) что вы посоветуете нам? В нашем случаи? Уже столько врачей оббегали, кучу анализов и так толком ни кто не может объяснить. Ваш совет, рекомендации? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, у девочки хронический тонзиллит, который спровоцировала инфекция, полученная в детском саду. По возможности, снимите девочку с детского сада на пару месяцев, за это время попробуйте методы физиотерапии(лазеротерапия, ультразвук, галотерапия).