Как правильно продлить больничный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в настоящее время нахожусь на больничном от невролога с диагнозом умеренная вертеброгенная цервикалгия, мышечно-тонический синдром на фоне дорсопатии шейного отдела позвоночника, затянувшееся обострение - М50.3
Невролог направил на дневной стационар.
В дневном стационаре больничный закрыли 7 дней, но еще требуется лечение поэтому меня передали терапевту с продлением больничного по ВК до 27.05.
Проблема в том, что неврологи в поликлинике по месту жительства уволились, а в других поликлиниках без направлений и талонов не принимают. Терапевт сказала, что это не ее вопрос мной заниматься она отказалась и больничный продлевать мне не будет. Отправляет меня на работу, а я даже одна до врача дойти не могу не то, что ехать и работать.
Как быть в такой ситуации?
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-23 21:31
Добрый день!
Вы можете позвонить на горячую линию вашей страховой компании и сообщить эту информацию так же на официальном сайте поликлиники в обязательном порядке есть сотовый номер главного врача, свяжитесь с ним и доложите о вашей ситуации

Всего вам доброго, не болейте!