Есть ли угроза жизни?

Спрашивает: Людмила Петровна
Пол: Мужской
Возраст: 51год
Здравствуйте, муж находится в стационаре, диагноз по мрт—обьемное образование левой гемисферы можжечка, с внутренним кровоизлиянием, вызова на операцию в нейрохирургию мы не дождались, завтра выписывают домой, будем звонить после праздников, больничный закроют, работать он не может, нарушена координация движений, как обьяснить на работе отсутствие, грозит увольнение,2вопрос—не опасно ли на такой срок остаться без наблюдения врачей с таким диагнозом, врач саазал—, операция плановая,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-27 18:06
Здравствуйте.

Вам нужно продлить больничный у невролога в поликлинике, или попросить у врача из отделения больницы, где он сейчас лежал, продлить больничный лист на время праздников-он может это сделать на срок до 10 дней после выписки из стационара.

По поводу его общего состояния мне сложно сказать, так как я не видела его лично, а также не знаю размер объемного образования и его точную локализацию-что касается опасности для жизни, про которую вы спрашивали.