Правомерно ли закрытие больничного

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нахожусь на больничном после операции на позвоночнике. Удаление межпозвоночной грыжи. Лечащий врач предлагает отправить в реабилитационный центр. Могу ли я отказаться от реабилитации и остаться на больничном выполняя все рекомендации врача и прохождения всех реабилитационных мероприятий самостоятельно с лично выбранным реабилитологом? Комиссия намекает на закрытие больничного из за нарушения этим больничного листа. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-21 21:18
Оксана доброго часа
Одно с другим не связано. Вы имеете право поступить как вы описываете и продлить больничный. Это ваш личный выбор: выбирать реабилитауию, которую вам предлагают или самой проходить другое лечение. А больничный продлить обязаны, если необходимо

Всех благ!
Платная консультация
Оксана 2022-03-21 21:23
Большое спасибо за ответ.