Правомерно ли закрытие больничного
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нахожусь на больничном после операции на позвоночнике. Удаление межпозвоночной грыжи. Лечащий врач предлагает отправить в реабилитационный центр. Могу ли я отказаться от реабилитации и остаться на больничном выполняя все рекомендации врача и прохождения всех реабилитационных мероприятий самостоятельно с лично выбранным реабилитологом? Комиссия намекает на закрытие больничного из за нарушения этим больничного листа. Спасибо
Категория: Невропатолог
3 ответа
Оксана доброго часа
Одно с другим не связано. Вы имеете право поступить как вы описываете и продлить больничный. Это ваш личный выбор: выбирать реабилитауию, которую вам предлагают или самой проходить другое лечение. А больничный продлить обязаны, если необходимо
Всех благ!