Закрытая ЧМТ после ДТП
Спрашивает: римма
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, наш очень хороший друг попал в серьезное дтп. На данный момент находится в реанимации. Множественные переломы ребер, эмфизема. Делели мрт по поводу ЧМТ заключение следующее: мелкоочаговые изменения вещества мозга в юкстакортикальных отделах лобных долей, левой височной доле, стволе мозолистого тела и таламусе слева, более вероятно-диффузное аксональное повреждение, менее вероятно-очаги микроконтузии. Врач реаниматолог сказал, что данное поражение не серьезно, в особом лечении не нуждается. Но у меня это вызывает сомнения. Подскажите пожалуйста, не вызовет ли промедление с лечением поражений мозга его более серьезное поражение? Может все же надо было бы сделать КТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-30 06:25
Здравствуйте.
Эти очаги не связаны с травмой. Но изменения серьёзные. После того, как Ваш друг выздоровеет после травмы желательно пройти МСКТ, это такая КТ, которая все изменения показывает в более увеличенном масштабе. С результатами пусть покажется неврологу.