Гемоглобин при медосмотре

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мастопатия цистит
Здравствуйте, я собираюсь выходить с декретного отпуска на работу. Прошла всех врачей по мед. Осмотру, кроме терапевта, т. к. гемоглобин 84. Работа связана с компьютером. Терапевт назначила лечение и контрольный анализ крови. Врач утверждает что пока гемоглобин не будет в норме она не допустит до работы. На работе меня ждать никто не будет. Правомерны ли ее действия, разве я не могу работать и пить таблетки одновременно? Как такие вопросы решаются?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-19 10:21
Здравствуйте.
-правомерны
-Ваше право обжаловать действие врача на врачебной комиссии, существующей в каждой поликлинике. Порядок нужно уточнить у заведующего поликлиникой.
Всего доброго.