Справка на оружие

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прохожу медицинский осмотр на оружие меня направили на психиатрическую экспертизу в Уфу. После экспертизы если она будет положительная районный психиатор сказал что меня ещё ждёт одна по месту прописки. Что в ней будут состоять три врача психиатора и если один из них за сомневается то справку мне не подпишут. Вопрос. Психологическая экспертиза которую я пройду в республиканской психиатрической больнице для них получается не имеет значения? Зачем тогда её проходить если по факту получается что решает все районный психиатор? Второй вопрос. Это по закону или просто прихоть психиатора?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-23 13:12
Здравствуйте, Сергей.
Областной экспертизы достаточно. Вы просто приносите заключение от нее в свой ПНД. Если в Уфинской больнице вас признают здоровым, то районный ПНД обязан будет выдать справку.