Способы диагностики лактоцеле помимо МРТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: тонзилит, аллергия на полынь, амброзию
Здравствуйте, мне 33. Рост 165. Вес 51,5. Ребенку 4 года. Кормила грудью до полутора лет. Дважды во время кормления приходилось прибегать к помощи специалиста для сцеживания.
Два месяца назад обнаружила шарик в правой груди. Этому предшествовал стресс и похудение на 4 кг. Заключение узи груди - железистый тип молочных желез. Узловое образование правой молочной железы (кистозное образование с внутрипросветным солидным компонентом). Врач-маммолог отправил на МРТ молочных желез. Подозрение на лактоцеле.
Интересует - МРТ - очень дорогая процедура, есть ли иные способы диагностики лактоцеле? Верное ли направление.
Заранее благодарю за консультацию
Теги: лактоцеле на узи, лактоцеле фото на узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-28 16:12
Здравствуйте! Можно было бы обойтись обычным пунктированием образования, да и по УЗИ неплохо видно лактоцеле или кисту. Не знаю зачем необходимо прибегать к такой дорогой процедуре.