Спонтанные синяки

Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, после посещения парной образовалось 2 спонтанных синяка выше колена. В центре одного синяка небольшая шишка с горошину. После мази троксевазин горошину стала меньше, синяк поменял цвет, а посередине синяка образовались 2 бордовые полоски. До посещения бани 10 дней лечилась у невролога по поводу повышенного давления после вакцины. Принимала ноотропы, тромбо асс 100 мг, сердалуд, аторис. Спонтанные синяки были после перенесенного ковида, потом прошли. Теперь 2 месяца назад сделала Спутник Лайт и снова спонтанные синяки. Не опасно ли это? Какие анализы нужно сдать, чтобы исключить тромбоз?
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Появление синяков это не патология. Ничего проверять не надо. Это не заболевание. Синяки будут появляться всегда это любое механическое повреждение кого то сосуда. Бороться с этим не надо.
Платная консультация
Светлана. 2021-10-16 08:00
Спасибо, доктор!