Агрегация тромбоцитов и синяки спонтанные
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, миома, гиперплазия эндометрия, синдром Жильбера?
Здравствуйте, я к вам уже обращалась, вы мне рекомендовали сдать агрегацию тромбоцитов. Пришёл ответ, там есть повышение. Стняки у меня так и продолжают появляться. Посмотрите пожалуйста.
2 ответа
Здравствуйте.
Нет, отклонение в агрегации незначительно. К тому же, возникновение синяков, связанное с патологией крови, бывает при снижении агрегации, а не наоборот. Не помню, о чем шла речь ранее, но если показатель АЧТВ в коагулограмме в норме, то гематологической патологии у вас нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2022-04-25 10:44
Добрый день. Продолжаю искать причину синяков на теле. Сдаю периодически коагулограмму, там то АЧТВ чуть больше, например лаборатория пишет до 36, у меня 37,7, то АЧТВ в норме, мно 1,27, при норме лаборатори до 1,2. Может ли влиять так паталогия в желчном, перегиб, взвесь. Постоянно повышен Билли рубин, общий 41,41. Я уже сдала кучу анализов, АФС, агрегацию, Виллебранда, волчаночный, гормоны, анЦа, общий. Что то несколько раз. Была на приёме у 2 ревматологов, сосудистого хирурга. Гепатитов нет. Но боль в печени присутствуешь. Отток плохой. Доктор, ну где же причину искать синяков?!