Анализы. Не пойму в чем дело

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, готовлюсь к колоноскопии под анестезии. Сдала анализы. Сегодня получила. На сколько критичны?
Хочу уточнить: обследуюсь с болями нижней части живота. Боли режущие периодические больше полу года. (На тот момент анализы крови были хорошие. Мазки тоже). По гинекологии УЗИ, инфекции норма. Последнее время присоединились тянущие боли. Лечила воспаление тержинаном и трихополом. Режущие боли остались. Тянущие тоже.
Также беспокоил насморк с зелёным отделяемым.
Может ли все это повлиять на показатели лейкоцитов? Хотя все пролечено, но боли остались. Насморк на момент сдачи в активной фазе
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2020 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-02 06:50
Здравствуйте.
В анализе выражена лейко- и нейтропения. Колоноскопию нужно отложить и обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-02 08:39
А по какой причине нужно отложить? Недостоверные результаты будут? Или анастезия опасна? (по направлению от страховой только сейчас сделать колоноскопию могу)
У Вас серьезные отклонения в анализе. Нужно вначале исключить гематологическую патологию.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-04 11:36
Добрый день. Анализы пересдала. Предыдущим врач не поверила. Посмотрите пожалуйста
Татьяна 2020-02-04 11:37
А это нормальный анализ.
Какой из анализов ошибочен, сказать не могу.
Показано динамическое наблюдение вашего терапевта.)
Платная консультация
Татьяна 2020-02-04 19:11
Хорошо)
Татьяна 2020-02-04 20:18
Я задала вопрос в лабораторию, где сдавала анализ в первый раз. Они пересмотрели мой анализ и перезвонили только что. Об’яснили, что низкий результат лейкоцитов связан с агрегацией тромбоцитов, к которым могли приклеиться и лейкоциты. Поэтому эта часть лейкоцитов не была учтена в общем количестве. В связи с чем был низкий их показатель. Тогда у меня возник вопрос: с чем связана агрегация тромбоцитов и на сколько она опасна? Получается, что на сегодняшний день при сдаче анализа этого процесса уже не было. Поэтому анализы были в норме
Татьяна 2020-02-04 20:46
И что могло явиться причиной, что произошла агрегация тромбоцитов? Вроде ран никаких нет
Я не могу и не хочу комментировать чужие слова. Тем более, что не могу их уточнить в вашей лаборатории.
Скажу только, что наличие агрегации тромбоцитов в анализе является частым и нормальным явлением. Но это почему-то не было отражено в анализе.
До свидания, всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-05 05:18
Спасибо за ответы. Извините, если последняя информация была лишней