Причины субфебриальной темературы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где еще искать причину температур?. Утром, проснувшись температура 36,6, в течении дня - 37,2 - 37,4. Вечером, придя домой, немного полежав, она исчезает, опять 36,6. Сдали анализы на гепатит В и С - все нормально, сдали на цикломегавирус - отр, в анализе крови - есть повышение СОЭ - 20, сдали печеночные пробы - повышен АЛТ и ГГТ, остальное все нормально. Сделали УЗИ внутренних органов. Есть небольшое увеличение печени и селезенки. Но врачи сказали, что это давать температуру не может. Сделали рентген легких - норма, сделали кардиограмму -
норма, сдали анализ на малярию - норма. Подскажите пожалуйста, что дальше делать, где искать причину? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-06 21:11
Здравствуйте.
Нужно обследоваться на хроническое вирусоносительство у инфекциониста. Если не подтвердится- обследование у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-04-07 08:14
Спасибо большое!