Нужно ли еще искать причину анемии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте. Мне 25 лет
В 2019г сдавала профилактически анализы: ферритин 25.8, железо 9.8
В этом году сдала: ферритин 5, железо 5,8
Гемоглобин все время между 116-125
Прошла в этом месяце осмотр у гинеколога - норма. Узи зимой - норма. Принимаю ОК 5 лет
Сдала гастроскопию: нашли ХП и смешанный гастрит без эрозий
Делала в 2018-2019г колоноскопию из-за хронической диареи. Нашли тифлит, но вылечила диарею в конце концов у психотерапевта. После 2019г диарея не повторялась.
Вопрос: Что еще стоит проверить и стоит ли?
Терапевт после окончания всех анализов предложила Тотему, гастроэнтеролог Феринжект в/в
Что из этого лучше?
Спасибо
Гемоглобин все время между 116-125
Что из этого лучше?
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
При отсутствии ясности в причине анемии обратитесь для осмотра и обследования на прием к гематологу.
До этого начните прием тотемы по 1 ампуле 2 раза в день.
Всего доброго.