Темп 37. на протяжении 2х недель

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня такой вопрос я заметила в прошлом месяце до мерстуального цикла держалась темп 36.9-37.2 на протяжении 2 недель затем когда менструальный цикл прошел температура прошла, в этом месяце тоже самое после овуляции почучствовала плозо себя изменила 37.4 на следующий и последующие дни 36.9 -37.3 колеблится еюкогда ложусь и когда просыпаюсь и всю ночь темп 36.6 чувствую ломоту в теле периодически страх и голова тяжелая бывает сдавала анализы общий и срб результаты прикладыааю сегодня пришли мес-ые темп.37.00 с утра была 36.6 когда с послели встала она поднялась, очень боюсь за свой организм что это может быть я переболела кавидом год назад в августе делала прививку спутником щитовидку и гармоны сдавала полтора года назад всё было в норме
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2021 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-09 10:04
Здравствуйте.
ЦРБ в норме. Общий анализ неполный, нет показателей эритроцитарных индексов, определить вид анемии невозможно. Сдайте общий анализ крови на гематологическом анализаторе, кровь на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту. В связи с наличием легкой анемии покажитесь гинекологу, сделайте ФГС и колоноскопию.
С результатами обратитесь к терапевту для уточнения диагноза и получением дальнейших рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Эльмира 2022-01-06 16:55
Здравствуйте Александр Борисович, я к вам ранее обращалась по поводу темп и за эти 4 месяца у меня после овуляции всегда поднимается темп 37-37.3 в течении дня колеблется а когда ложусь падает но нормы 36.6, вчера сдала общмй анализ крови и ферритин такак последнее время чувствую головоаружение легкое
Эльмира 2022-01-06 16:56
А ферритинин 8.2
Здравствуйте.
А какой референсный показатель ферритина в вашей лаборатории?
Платная консультация
Эльмира 2022-01-06 17:00
Гармоны щетовидной железы в норме
Это состояние латентного железодефицита. Начните прием мальтофера или феррум лека по 1 таблетке 2 раза в день на 2 месяца и обследуйтесь для определения его причины. Это-покажитесь гинекологу, сделайте ФГС и колоноскопию.
Платная консультация
Эльмира 2022-01-06 17:09
Спасибо большое по гинекологии всё в порядке буду искать причину в жкт
Эльмира 2022-01-10 11:53
Здравствуйте Доктор! ФГС прошла, заключение тоже самое что и было на протяжении 10 лет, мне мой терапефт назначила вместе с железом чтобы я пила ацетин пептин, как вы считаете?
Здравствуйте.
Ничего добавлять к железу не нужно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Эльмира 2022-01-10 15:59
Спасибо большое!