Причина спонтанных синяков
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, холецестит, гипотиреоз, бронхит.
Здравствуйте, прошла лечение у невролог по поводу симптоматически гипертонии, появившейся на фоне вакцины СПУТНИК ЛАЙТ. Лечение: цитофлавин, сердалуд 2мг, тромбо асс 100 мг, уколы милдронат, витамины группы В, аторис 20 мг(при холестерин 6,2). На фоне этого лечения появились 2 синяка по 1,5 см на разных ногах выше колена (не ударялась) На одном синяке, в центре небольшая шишка с горошину. Стала мазать троксевазином, синяк поменял цвет, горошина
уменьшилась и появилась бордовая полоска посреди синяка. Что это может быть? Опасно ли это? Нужно ли обследоваться?
3 ответа
Здравствуйте.
Если синяки продолжат появляться, то вам нужно сдать полный общий анализ крови, определить показатели коагулограммы и агрегации тромбоцитов. Сейчас ничего критичного не вижу.
Всего доброго.