Опасно ли если низкие тромбоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, остехондроз, удаленный желчный пузырь.
Здравствуйте, Александр Борисович! Примерно с 2013 года стали низкие тромбоциты. Не понятно по какой причине, до этого были нормальные чуть больше 200. В беременность в 2015 г проходила обследование у гематолога, вроде как все нормально. Сдавала анализы на тест Вильбранта и волчанку, все нормально. Сейчас лечусь у невролога, на фоне лечения обезболивающими и противоспалительными препаратами тромбоциты 90. В чем может быть причина и опасно ли это? Меня никак это не беспокоит, синяков особенно нет, кровотечений тоже. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-04 23:27
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов по Фонио. Если их снижение сохранится, обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-05-05 09:19
Спасибо!