Спленомегалия и лейкопения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронические тазовые боли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже несколько лет в анализе крови наблюдается снижение лейкоцитов до нижний границы или чуть ниже. Все началось с того, что были хронические тазовые боли. По гинекологии все хорошо, по гастроэнтерологии поставили СРК по болевому типу. Неделю назад случилась ОКИ с поносом и температурой до 39,5, по узи увеличена селезенка тоже погранично с нормой. Надо ли обращаться к гематологу? Значит ли это заболевание крови? На протяжении 6 лет каждый год проходила узи обп было все в норме, кроме диффузных изменений в поджелудочной.
Теги: лейкопения в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-15 11:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Обратитесь к своему терапевту и обследуйтесь на ковид.
Всего доброго.