Спкя и 17-он

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников, так как повышен 17-ОН, по УЗИ надпочечников отклонений нет. Так вот, как выявить причину повышения этого гормона - 17- ОН? Снижала оральными контрацептивами Джес, но гормон снова повышается. Как узнать причину повышения гормона?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-12 15:56
Добрый вечер, в данной ситуации нужно снижать не оральными контрацептивами, а глюкокортекостероидами.