Противозачаточные при СПКЯ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, врач мне поставила диагноз СПКЯ, по причине повышенного пролактина, и прописала постоянно пить гормональные таблетки (джесс), но вот уже много кто говорит и я читаю, о том, что они очень вредные и если врач выписывает эти таблетки, то нужно поменять врача. При этом пролактин нормализовали, но врач настаивает все равно продолжать пить джесс. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-26 15:14
Здравствуйте!
Спкя не по причине повышенного пролактина, причины другие
если есть спкя то прием гормонов должен быть длительный. Если смотреть по опасностей
Сам синдром опаснее а не джес