В чем причина повышения пролактина?
Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,
проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.
Девочка, 16 лет, задержка месячных (периодичность 1 раз в 1,5- 2 месяца), болезненность.
Обследовали щитовидку - все в норме, УЗИ придатков и матки - патологий не выявлено, анализы на гармоны: все в норме, кроме пролактина - 25,6 (крайняя граница по возрасту - 17,9). После курса лечения: мастодинон, фолиевая кислота, витамин В, Е, аскорутин, сдали повторно на пролактин, результат 33. Результаты анализов находятся у врача.
Какие анализы еще нужны для дообследования, чтобы выявить причину такого повышенного пролактина и какова возможна причина его повышения? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Микроаденома гипофиза. Необходимо сделать МРТ гипофиза с контрастированием