Алкоголь после приёма Достинекса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, гинеколог назначила принимать достинекс 1 раз в неделю 1 таблетку в течении месяца, так как пролактин на 5 день цикла 1408, а на 7 день цикла 1008 (я не рожала) скажите пожалуйста через сколько дней можно принимать алкоголь, так как последнюю таблетку принимаю а у мужа день рождение через 13 дней, через эти 13 дней можно употреблять алкоголь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 23:55
В умеренных дозировках, прием алкоголя возможен. А вам МРТ рекомендовали?
Татьяна 2017-07-09 13:31
Да, МРТ сделала, пролактинома не обнаружена, скажите пожалуйста как повыжен пролактин по моим показаниям влияет на организм? Так как я до лечения не могла спать, разные мысли в голову лезли, депрессивное состояние наблюдалось, плаксивость, передобморочное чувство, слабость эти сымптомы могут быть при повышенном пролактина без пролактиномы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 08:30
Да, при повышенном пролактине, могут быть данные симптомы. Также может наблюдаться нарушения цикла. Принимайте дальше лечение.
Татьяна 2017-07-10 16:54
Большое спасибо за ответы, здоровья вам!
Татьяна 2017-07-24 23:53
Скажите пожалуйста, закончила принимать достинекс неделю назад (я его принимала месяц по 1 т. в неделю) на 5 цикл сдала кровь на пролактин (подготовку соблюла) пришли результаты оказалось теперь он понижен 75, а норма от 106, до лечения месяц назад был повышен на 5 день цыкла 1408 а на 7 день 1008, теперь оказалось после лечения он понижен, надо мне сдать на 7 день цыкла повторно, или в этом нет необходимости? В чем может быть причина скачков пролактина, нормально ли это, для восстановления его может затянуться лечение, объясните пожалуйста?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 16:23
Сказать точно причину повышенного пролактина не всегда можно, тем более что исключена пролактинома. В вашем случае необходимо дальше мониторить концентрацию пролактина и при её повышении, принимать лечение.