Повышенный пролактин. Контрастный МРТ показал гипофиз в норме
Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте может ли быть связанно повышенный пролактин с кистой клиновидной пазухи. Контрастное МРТ показало что гипофиз в норме. Пролактин года 2 как повышается когда не пью Достинекс. Никто не говорит по какой именно причине повышается пролактин в 2-3 раза больше нормы. Может ли повышения пролактина или выработка в избыточном количестве пролактина гипофизом быть связанным кистой в клиновидной пазухи.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Лола.
Нет, не может, это исключено.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нет, не может, это исключено.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лола 2019-12-20 13:19
Большое вам спасибо, а как можно найти причину или по какой причине пролактин повышается может какие то анализы нужно сдать или просто нужно пить достинекс как Вы думаете
Ответ на Ваши вопросы зависит от очень многих факторов:
- Конкретного уровня пролактина.
- Конкретных результатов МРТ.
- Ваших жалоб.
- Регулярности менструального цикла.
- Состояния молочных желез.
- Планов в отношении беременности.
- Приёма медикаментов на постоянной основе.
Лола Боли в голове, падают волосы очень, менструальный цикл один полтора дня, недавно заметила пятно на футболке сгруди выходит жидкость, Я ещё девочка не замужем детей пока не планирую. В этом году не пила лекарства. Но в 2017 году была гиперплозия, гиперпролактенемия гипофиза.
В такой ситуации стоит рассмотреть продолжительный приём Достинекса или его аналогов.