Повышенный пролактин. Контрастный МРТ показал гипофиз в норме

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте может ли быть связанно повышенный пролактин с кистой клиновидной пазухи. Контрастное МРТ показало что гипофиз в норме. Пролактин года 2 как повышается когда не пью Достинекс. Никто не говорит по какой именно причине повышается пролактин в 2-3 раза больше нормы. Может ли повышения пролактина или выработка в избыточном количестве пролактина гипофизом быть связанным кистой в клиновидной пазухи.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-20 12:42
Здравствуйте, Лола.
Нет, не может, это исключено.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лола 2019-12-20 13:19
Большое вам спасибо, а как можно найти причину или по какой причине пролактин повышается может какие то анализы нужно сдать или просто нужно пить достинекс как Вы думаете
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-20 13:23
Ответ на Ваши вопросы зависит от очень многих факторов:
  1. Конкретного уровня пролактина.
  2. Конкретных результатов МРТ.
  3. Ваших жалоб.
  4. Регулярности менструального цикла.
  5. Состояния молочных желез.
  6. Планов в отношении беременности.
  7. Приёма медикаментов на постоянной основе.
Лола 2019-12-20 13:33
Боли в голове, падают волосы очень, менструальный цикл один полтора дня, недавно заметила пятно на футболке сгруди выходит жидкость, Я ещё девочка не замужем детей пока не планирую. В этом году не пила лекарства. Но в 2017 году была гиперплозия, гиперпролактенемия гипофиза.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-20 13:34
В такой ситуации стоит рассмотреть продолжительный приём Достинекса или его аналогов.
Лола 2019-12-20 13:36
Большое Вам СПАСИБО
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-20 13:38
Пожалуйста, здоровья Вам.