Повышен пролактин, снижение ТТ-г

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Субклинический тиреотоксикоз
Добрый вечер. Подскажите пожалуста. ТТ-г всегда снижен 0.19. т3 и т4 норма. Ант к ттг норма. Пролактин выше нормы был в два раза, на Достинексе снизился до нормы Цикла нет. Мирена. Поэтому не понятно, климакс или нет
Эндометрий 3 мм. Гинеколог сказала принимать пол таблетки Достинексат, разв 2 недели, для профилактики пролактина. Эндокринолог отменила на пару месяцев и сказала сделать МРТ. Посмотреть. На МРТ микроаденома. Подскажите, стоит ли дальше принимать Достинекс? Или, как лечить микроаденома? У эндокринолога не была. Но начиталась, что нужно как то понять что за опухоль. Пролактинома или нет. Беспокоит с 20 лет тахикардия. Спасибо за раннее за ответы

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-29 20:02
Здравствуйте. Лечение данного заболевания, принимать достинекс пожизненно.
Платная консультация
Лейсан 2022-01-29 20:17
Ольга Сергеевна, спасибо за самый быстрый ответ. В какой дозировке, вы бы рекомендовали Достинекс? И пожизненно, значит не пролактинома? Ведь может рассосаться или я не права. Спасибо вам за ответ. ФСГ, ЛДГ, кортизол, эстрадиол тоже сдавала, они в норме.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-29 21:58
Микроаденома, продуцирует тоже пролактин. Рассосаться вряд ли. Наблюдение и контроль. По правилам сайта, схемы лечения в личных сообщениях.
Платная консультация
Лейсан 2022-01-29 22:13
А снижение ТТ-г связано с микроаденомой? Спасибо за ответы. И через какое время на Достинексе, повторить МРТ?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-29 22:15
Проконсультируйтесь ещё с нейрохирургом.