Спитомин и эпилепсия

Спрашивает: Дарья Александровна Щербакова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли препарат спитомин вызвать приступы эпилепсии? У меня бываю приступы судорог ночью, но я начала принимать спитомин с 14.08 и вот с 25.08 у меня ужасное состояние. Муж говорит, что я застываю, у меня дёргается левая часть лица и я поворачиваю левую кисть. Сама я чувствую что у меня немеет мизинец и безымянный палец и левая часть губ, болит левый висок, меняется привкус и немеет язык. Я так понимаю, что это приступы, только не пойму откуда они появились
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-30 18:45
Здравствуйте.
Да, такой побочный эффект от приема препарата возможен. Отмените препарат и понаблюдайте за собой. Если данные явления пройдут, то препарат Вам не подошел и нужно принимать что-то другое.
Дарья 2020-08-30 18:56
Спасибо огромное!