Тремор левой части тела, ком в горле

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, тремор левовой части тела ком в горле, нет сна, аппетита, с паническими атаками справилась но плаксивость апатия остались немеет вся спина дрожание левой руки, мурашки по телу эти симптомы появились после гриппа принимаю грандексин феварин но толку мало
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-29 00:55
Здравствуйте, Елена.
Как давно Вы принимаете препараты? Какой диагноз поставлен? Кто выписал эти препараты? Какой у Вас вопрос?
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
елена 2019-04-29 08:19
Спасибо вам большое а с вами можно проводить эти консультации так как у нас врачи выпишут препараты и все а консультации не проводят как мне с вами связаться и как оплачивать консультации
елена 2019-04-29 08:25
Препараты принимаю с 16 марта диагноз поставлен когнетивно компульсивное расстройство, препараты выписала невролог
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-04 03:26
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-04 03:29
Вы имеете ввиду обсессивно-компульсивное расстройство? Лечиться нужно у психиатра-психотерапевта, а не невролога.