Спитомин и эпилепсия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня бывают судорожные приступы, я принимаю леветирацетам. Сейчас прохожу лечение у психотерапевта. Он мне выписал тералиджен и селектру от тревожного расстройства.14.08 к лечению добавили спитомин.25,26 и 27.08 у меня ужасное состояние. Муж говорит я застываю на месте, дёргается левая часть лица и я выкручиваю левую руку. Сама я чувствую, что у меня немеет мизинец и безымянный палец левой руки и левая часть губ. Я так понимаю это так проявляются приступы. Так часто у меня никогда не было. Скажите спитомин мог вызвать приступы? Психотерапевт его отиенил, но я даже не пойму, что это за состояния
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-27 19:17
Добрый вечер.

Препарат Спитомин может вызывать подобные побочные эффекты в виде эквивалентов эпиприступов, как у вас.
Дарья 2020-08-27 19:24
Спасибо огромное! Врач отменил его, скажите, а через сколько после отмены пройдёт это состояние?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-27 19:28
Через 72 часа он полностью выводится из организма.

Если приступы будут повторяться, то значит связи с этим препаратом уже нет.
И тогда вам лучше обратиться повторно к своему лечащему эпилептологу/неврологу и повторить ЭЭГ.
Дарья 2020-08-27 19:34
Спасибо Вам огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 11:14
Пожалуйста, здоровья Вам.