Список анализов при лапароскопии и эндометриозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нужна Ваша консультация. Пробую забеременить, но не получается. Прошли с мужем курс лечения. По анализам и узи врач поставил диагноз: эндометриоз и киста левого яичника. Врач порекомендовал сделать лапароскопию с удалением кисты. В список анализов для операции вошли: ФСГ, ректороманоскопия и цистоскопия и др. ФСг уже сделала, уточните, обязательны ли ректороманоскопия и цистоскопия при этой операции? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 16:03
Здравствуйте! О каком именно эндометриозе речь? Локализация? Степень распространения?
Платная консультация
Ирина 2016-01-28 07:48
Здравствуйте! Наружный эндометриоз, но степень распространения врач сказал, что может посмотреть в ходе лапароскопии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 10:48
На основании чего поставлен такой диагноз? Приведите данные УЗИ