Спирография выявила "умеренные обструктивные нарушения"

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня после физ нагрузок одышка, хрипы, свисты, выделение слизи из носа и рта. Так же анализы показали, что у меня алергия и ринит. Вчера сделал спирографию (ФВД) и тест показал результат "умеренные обструктивные нарушения". Может ли это быть астма из за алергии или это что то другое? К врачу смогу попасть только через неделю, хотелось бы узнать ваше мнение, ибо не дает покоя эта проблема. Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-24 18:32
Здравствуйте, Виктор! Есть такая астма - астма физического усилия. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Это будет юридическое подтверждение вашего диагноза так как вы призывного возраста.