Какие лекарства принимать?
Спрашивает: Александр Лубенец
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Дыхательная недостаточность 1 степени
Здравствуйте, мне определил педиатр то что у меня Дыхательная Недостаточность 1 степени, но они выписывают лекарства только при астме, детских докторов пульмонологов в ачинске нету, после сильных физических нагрузок у меня появляется отдышка с кашлем и хрипением и не могу отдышаться примерно 10-15 мин. Что мне делать, если я хочу заниматься лыжами на мой педиатр только может мне давать справку освобождения от физры.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Александр!
Незначительные нарушения вентиляции (именно они пишутся как нарушения первой степени) действительно лечатся при помощи ингаляторов. Спортом Вы заниматься можете, но надо видеть протокол спирографии и обязательно нужна проба с сальбутамолом 400 мкг. Есть даже олимпийские чемпионы, которые используют ингаляторы. Что в крови? Есть ли аллергия?
Александр Или можно как нибуть получить разрешение на терапивтическое использование просто в спорте это обязательно
Это спирография без пробы, ничего не значит. Обращайтесь к пульмонологам в стационар, они и обследуют и напишут заключение.