Спазмы пищевода после еды

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, гастроптоз, холецистит, панкреатит.
Здравствуйте, доктор, Возник такой вопрос. После еды очень часто бывают резкие судороги в пищеводе, так, как будто мышцы быстро сокращаются подряд несколько раз, с последующим дискомфортом и небольшой тошнотой, с чем это может быть связанно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-29 15:48
Иван! Это связано с нарушениями в работе пищевода по продвижению пищевого комка. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику и берите направление на ФГДС. Всего доброго.