Спазм сосудов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли делать МРТ головного мозга при наличии железной конструкции в позвоночнике. И какие ещё анализы нужно пройти при давлении и метеочувствительности. Если даже при нормальном самочувствии есть ощущение сдавливания головы внутри. Очень часто поднимается давление. До 140/90. если верхнее давление нормальное то диастолическое может быть до 100. бывает учащеннный пульс при нормальном давлении. Обычный пульс 79-82. на кардиограмме говорят ничего страшного нет. Синусовая тахикардия и частичная блокада левой ножки гиса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-14 23:07
Здравствуйте.

МРТ проходить при наличии металлических конструкций в теле нельзя.
Как альтернативу можно пройти компьютерную томографию головного мозга с внутривенным контрастом.
По поводу артериального давления и его скачков вам конечно нужно обратиться к кардиологу по месту жительства для подбора препаратов для снижения давления (гипотензивной терапии).
В плане дополнительной диагностики вы можете пройти УЗИ сосудов шеи и сердца.
А также сдать липидограмму.