Криз, микроинсульт

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пиелонефрит
Здравствуйте, у папы недавно случился криз, давление 220на 100, после капельниц, таблеток отравления, не знаю каких, выписали через десять дней домой, сейчас я очень беспокоюсь за его состояние, ад контролирует пьет кардио магнил, мексидол, что то от давления, можевнльник, он ходит как будто пьяный, его шатает, и есть небольшая слабость, неужели был микроинсульт, от чего такое состояние? И обратимо ли оно? В выписке об этом ненаписано
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-22 08:25
Здравствуйте.

Чтобы исключить инсульт достоверно, вашему отцу надо пройти МРТ головного мозга.
А также сейчас ему надо регулярно принимать препараты для снижения артериального давления.
Так как его резкий подъем может приводить к такому состоянию.
Юлия 2021-06-22 08:29
Мерием каждый день, два раза в день от 110/70, до 135/80, просто ходит шатается как пьяный, я не пойму почему такая ориентация, и чем это опасно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-22 08:31
Надо пройти МРТ головного мозга значит в обязательном порядке!
Возможно, что действительно у него развился микроинсульт в мозжечке или стволе.
Юлия 2021-06-22 09:25
Ну пока нет такой возможности, а если все таки был, это так и останется теперь никак разработать нельзя? И на сколько это опасно? При возможности сделаем МРТ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-22 12:20
Сложно оценить опасность, если до конца не ясен диагноз.
То есть нет никаких обследований у вашего отца
Вызовите терапевта на дом для осмотра, если он не может сам дойти сейчас до врача в поликлинику. Врач оценит его состояние. Это обязательно!
Пока что можно ему принимать: капс. Церетон 400 мг- по 1 капс. 3 раза в сутки, курс 20 дней.
Это нейропротекторный препарат.
Юлия 2021-06-23 10:19
Здравствуйте, я для себя ещё хотела спросить, у меня раз в месяц в два бывает такое состояние, ночью нистого не с чего просыпаюсь с бешеным пульсом, 140.150, в состоянии покоя, по скорой экг ставят синусовую тахикардию, что это может быть? Страдаю ещё тревожным расстройством, это как то связано?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-23 14:01
Это пароксизмальная форма синусовой тахикардии.
Вам конечно нужна консультация кардиолога и назначение малых доз
бета -блокаторов для купирования этого состояния.
Юлия 2021-06-23 16:02
А это опасно? Пью бесопролол, пойдет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-23 16:14
Да. Это он и есть.
Всё правильно.
Юлия 2021-06-23 16:24
Скажите пожалуйста, на сколько опасно? И чем
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-23 17:43
Я опасности в этом не вижу.
Так как это не относится к неврологической патологии.
По поводу этого заболевания консультацию можно получить у кардиолога.
Юлия 2021-07-26 00:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему при па человек начинает задыхаться? Причина высокий пульс из за адреналина?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-27 23:20
Дыхание становится учащенным из-за выброса адреналина в кровь и поэтому легкие не успевают в полной мере насыщаться кислородом при вдохе. Поэтому и появляется субъективное чувство нехватки воздуха.