Спазм кишечника?

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У меня иногда случаются спазмы, может раз в год, как мне казалось где-то в матке, то есть в основном боль внизу живота. Отдаёт в задний проход, очень больно, невозможно сидеть, сходить в туалет и просто хотя бы расслабиться. Гинеколог ничего не обнаружила и предположила, что это скорее всего спазмы в кишечнике. Но-шпа немного помогает, но потом ещё несколько дней чувствуется эта боль. Раньше меня это не очень беспокоило, а сейчас не понятно, что случилось. За два дня уже третий раз прихватило, выпиваю но-шпу и проходит всё, даже остаточной боли нет. Принимаю сейчас магний и витамин Д, т. к. дефицит, может это из-за них, даже не знаю. Ещё иногда побаливает справа около пупка, кажется прямо под кожей, то выше, то ниже и урчит после еды. Так-то давно уже таких спазмов не было и вот начала принимать эти витамины, всего неделю и вот появилось какое-то обострение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 23:56
Добрый вечер, когда возникают спазмы? Вечером? Что едите на ужин? Часто ли вечером едите сырые овощи и фрукты?
Ночная симптоматика есть?
Связаны ли боли с менструальным циклом?
А околопупрчная область-область интереса тонкого кишечника, возможно проявление сибр.
УЗИ брюшной полости? Копрограмма?