Как снять боль при СРК

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, беспокоят спазмы в кишечнике, плохо отходят газы, частое мочеиспускание в малых количествах (по УЗИ 70г), сильная боль отдаёт в промежность. Был поставлен диагноз синдром раздраженного кишечника. Выписаны были дюспаталин, амитриптилин, но результата не дали. Приходится обезболиваться дротаверином. Был язвенный цистит, лечилась в больнице. Как можно улучшить состояние и снять болевые ощущения(спазм в кишечнике)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-17 16:30
Валентина! Необходимо пройти осмотр у двух специалистов -уролога (т. к. есть нарушения при мочеиспускании) и проктолога (специалист по толстому кишечнику). Можно принимать капсулы Дуспаталин, таблетки Но- шпа, таблетки Спазмомен. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2018-07-17 20:18
Ещё вопрос скажите как влияет масло перечной мяты на кишечник при данном заболевании?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 21:39
Валентина! Чай с мятой можно принимать. Действие эфирного масла мяты перечной схоже с действием отвара из листьев мяты, только гораздо сильнее, что требует соблюдения определенных мер предосторожности. При приеме внутрь масло мяты снимет боли и спазмы желудка и кишечника, устранит метеоризм, также масло мяты является отличным желчегонным средством. Всего хорошего.