Кишечные колики камедь
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сильные кишечные колики. Целый день делала густые напитки из соевого молока и ксантановой камеди (загуститель). Съела около 1,5 литров и более. Боль сильная. Кишечник пульсирует. Пью горячую воду. Сейчас ночь. Как себе помочь? Как Снять боль? Ускорить процесс выведение массы из организма.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Варвара! Для очистки кишечника желательно сделать очистительную клизму 1 литр кипячёной воды комнатной температуры или использовать микролакс. Принимать как слабительное можно дюфалак 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 4-5 дней, для снятия болей - дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.