Спазмы в кишечнике, дисбактериоз
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. Проблемы с кишечником. То запоры, то растройства. Рефлюкс гастрит. Молочку есть не могу, сырые фрукты тоже. Боли в кишечнике. Иногда бывают сильные спазмы. Отдает в поясницу. Неделями пью дюспаталин. Колофорт. Сейчас начала пить пробиотики максилак, баксет. Пока пью все нормально, бросаю начинает опять болеть кишечник, спазмировать, справа сбоку либо слева сбоку чаще внизу живота. Анализы сдала на копрограмму и на дизбактериоз. Фото прилагается. Мучаюсь 2 года уже. Делала Компьюторную колоноскопию 1,5 года назад, все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Анна! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.