Спазм глотки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Алелергия, остеохондроз
Здравствуйте доктор, недели две назад после рыбалки лёг спать, проснулся и стало тяжело дышать, кое как и очень быстро опустило, спустя несколько дней так же со сна стало тяжело дышать поздно ночью, затем эти спазмы начали происходить все чаще и среди дня (в области кадыка) Поехал к врачу, сделали укол преднизолона, взяли анализы (повышен гемоглобин и говорят что есть воспаление и поставили фарингит), температура 37.1-37.5 хотя я даже ее не ощущал на тот момент, назначили антибиотик (амоксиклав). По приезду домой через пару часов после укола все повторилось, но не так выраженно, а сейчас бывает в течении дня по несколько часов идёт этот спазм. На данный момент курс антибиотиков пропил и вроде на 3-й день уже стало полегче, но сейчас спазмы уже стали ещё более выраженными чем до приема антибиотиков. Я весь курс уже пропил и после 6 го дня все повторяется. Уже не знаем к какому врачу идти и специалистов хороших мало, разводят руками. Это очень тяжело психологически уже для меня. Что это может быть подскажите? Территориально живу в Краснодаре, но сейчас не в городе.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2021 года

6 ответов

Скажите вам труднее вдохнуть воздух или выдохнуть? Приступы сухого кашля бывают? Изжога, отрыжка?
Возможно данное состояние связанно с аллергическим состоянием, при котором ваше лечение конечно же не может помочь. Сейчас чтобы это хоть как-то определить, нужно сдать клинический анализ крови, и общий IgE.
Платная консультация
Антон 2021-07-04 10:15
Тяжело сделать именно вдох и идёт дискомфорт в глотке, а перед самим спазмом возникает не много ноющая или зудящаяся боль не знаю как обьяснить. Приступы сухого кашля бывают. Изжога бывает раз в год, а то и во все отсутствует. Хотя я ем все и последние пол года питался не очень хорошей пищей, но как такой кислотности во рту и изжоги не ощущаю. Один лор поставил фарингит и ларингит, а другой сказал что ларингита нет, а только фарингит. Во время спазма не нервничаю, но все равно это сложно контроллировать. Уже грешу на то, что может мелкая кость застряла (я большой любитель поесть рыбу)
Антон 2021-07-04 10:35
Причём при глотании есть небольшой дискомфорт в левой части шеи и во время спазма в легкие воздух гораздо легче проходит если дышать носом, а не ртом.
Нужно обследоваться, у вас происходит ларингоспазм, либо аллергическая основа, либо от влияния желудочной кислоты.
Платная консультация
Антон 2021-07-04 18:59
Я просто сдавал анализы и они показали воспаление и повышенный гемоглобин. Пропивал антибиотики этот спазм исчезал, но после окончания приема все вернулось. Доктор теперь мне прописывает афобозол, а мне от него только хуже становится и вялость появилась вдобавок к нехватке воздуха. Хотя так такового страха или паники при спазме я совсем не испытываю. Спасибо за консультацию